Организация образовательного процесса в 2020 - 2021 учебном году (в том числе смешанная форма обучения)

17 февраля 2021

Уважаемые родители и обучающиеся!

С учетом  Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3698-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" , на основании решения Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга  школа работает в ОЧНОМ РЕЖИМЕ!

Обращаем ваше внимание, что образовательный процесс в новых условиях имеет следующие особенности (более подробно в Положении - см.выше):

• С целью минимизации контактов учащихся разных классов, а также для организация "утренних фильтров" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей/законных представителей, сотрудников с признаками респираторных заболеваний вводится особый График прихода в школу.
  • В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей/законных представителей или приезда скорой помощи.
  • За каждым классом закреплено учебное помещение для организации предметного обучения и пребывание в строго закрепленном помещении.
  • К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  • Установлены при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  • Установлен особый режим работы школы, в том числе индивидуальное расписание учебных занятий для каждого класса, особый режим питания для разных классов с целью максимального разобщения классов с целью минимизации контактов.
  • С целью регулярного обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений установлен особый график с учетом расписания;
  • Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;
  • До и после каждого приема пищи в столовой обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Питьевой режим организован с использованием одноразовой посуды.До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • С учетом погодных условий организуется пребывание детей и проведение занятий физической культурой на открытом воздухе. Максимально используется открытая спортивная площадка для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  • Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей крана, спуска бачков унитазов).
  • После каждого урока проводится сквозное проветривание помещений в отсутствии детей.
  • Запрещен вход родителей в школу перед началом и во время учебного процесса.

Встречи с администрацией школы, педагогами и классными руководителями только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

• Уважаемые родители и обучающиеся! Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам , пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или в канцелярию школы по телефону 529-41-93, по электронной почте: school-127.spb@mail.ru. Так же вы можете задать в свой вопрос в Электронной приемной.

Учебный_план_на_2020-2021.pdf Положение_об_организации_образовательного_процесса_20_-_21.pdf Годовой_календарный_график_2020-2021.pdf