Информация об уровне образования, о формах обучения, о нормативном сроке обучения, язык обучения

Опубликовано 13 октября 2016 в 16:27

Обучение детей в ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 127 с углубленным изучением английского языка» начинается с достижения детьми возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить приём детей в школу для обучения в более раннем возрасте.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Учреждение самостоятельно планирует и осуществляет свой образовательный процесс в рамках, предусмотренных законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и договором с Учредителем.

Организация образовательного процесса, продолжительность обучения на каждой ступени и режим занятий в Школе регламентируется настоящим Уставом, учебным планом, составленным и утверждённым в соответствии с базисным учебным планом, учебными программами, разработанными и утверждёнными школой самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин, а также годовым календарным учебным графиком, согласованным с Учредителем, планом работы и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми школой самостоятельно в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Количество часов, отведенных на преподавание отдельных дисциплин (циклов предметов), не должно быть ниже количества часов, определенных государственным примерным учебным планом.

Образовательная программа школы включает основной (базовый) и дополнительный (развивающий) компоненты.

Обучение и воспитание в школе ведётся на русском языке.

Продолжительность обучения на каждом этапе обучения.

ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 127 с углубленным изучением английского языка» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх уровней общего образования:

Уровень (ступень образования)НаправленностьВид программы

Начальное общее (1 класс)

Основная общеобразовательная программа начального общего образованияосновная
2Начальное общее (2 - 4 класс)основная общеобразовательная программа начального общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языкуосновная
3Основное общее (5 - 9 класс)основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языкуосновная
4Среднее (полное) общее (10 - 11 класс)основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языкуосновная

Получение основного общего образования в школе по очной форме обучения ограничивается восемнадцатилетним возрастом обучающегося.

При наличии соответствующих условий и исходя из запросов обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) в школе может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.