Опубликовано 17 октября 2016 в 14:21

В соответствии с серьёзными изменениями, происходящими в нашем обществе в «Стратегии развития системы образования Санкт-Петербурга до 2020» сформулирована миссия школы:«Достижение учащимися уровня образованности,соответствующего их личностному потенциалу и социальному заказу общества, достижение общекультурной и методологической компетентности,формирование личности, способной к адекватному целеполаганию и осознанному выбору в условиях стремительно изменяющегося социально-культурного бытия. Дальнейшее совершенствование модели школы с углубленным изучением английского языка , предлагающей широкий спектр образовательных услуг, ориентированных на становление социально ответственной, критически мыслящей личности, имеющей потребности в получении «повышенного образования» по дисциплинам филологического цикла.

Исходя из миссии, определена стратегическая цель школы: Обеспечить продуктивность и преемственность образовательного процесса школы, его соответствие модернизации российского образования, Приоритетным направлениям развития образовательной системы Российской Федерации.

Поэтому в школе реализуются следующие образовательные программы:

2014 - 2015 учебный год:

1) Образовательная программа начального общего образования (1 - 4 класс)

.2) Образовательная программа основного общего образования (5 - 9 класс)

3) Основная образовательная программа среднего общего образования (10 - 11 класс)

2015 - 2016 учебный год:

1) Образовательная программа начального общего образования (1 - 4 класс)

.2) Основная образовательная программа основного общего образования (5  класс)

3) Основная образовательная программа основного общего обрзования (6 - 9 класс)

4) Основная образовательная программа среднего общего образования (10 - 11 класс).

2016 - 2017 учебный год:

1) Образовательная программа начального общего образования (1 - 4 класс)

.2) Основная образовательная программа основного общего образования (5 - 6  класс)

3) Основная образовательная программа основного общего образования (7 - 9 класс)

2017 - 2018 учебный год:

1) Образовательная программа начального общего образования (1 - 4 класс)

2) Основная образовательная программа основного общего образования (5 - 7 класс)

3) Основная образовательная программа основного общего образования (8 - 9 класс)

4) Основная образовательная программа среднего общего образования (10 - 11 класс)