Опубликовано 01 апреля 2017 в 21:59

Школа располагает 38 учебным кабинетом:

• 12 кабинетов начальной школы,
  • 26 кабинета, предусмотренных для учебных занятий учащихся средней и старшей школы.

На сентябрь 2017 года обеспеченность:

• учащихся компьютерами 0,12 (на одного учащегося);
  • учителей компьютерами 1 (на одного учителя);
  • мультимедийными проекторами 1,05 (на учебный коллектив)
  • интерактивными досками 0,9 (на учебный коллектив)

Все кабинеты оснащены оборудованием, необходимым для проведения учебных занятий в соответствии с требованиями СанПиН. Ежегодно проводится контроль уровня освещенности, состояния воздуха и электромагнитного излучения (компанией, имеющей договор с ГБОУ СОШ №127 и лицензию на выполнение данных видов работ).

Кабинеты начальной школы оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер+проектор+интерактивная доска).

В школе имеется кабинет химии,  оборудованный специальной мебелью, демонстрационными материалами. Имеются реактивы, таблицы, микролаборатории на каждого учащегося.

Учебные кабинеты, предназначенные для проведения практических работ:

Назначение

кабинета

Функциональное использование
Кабинет биологии В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся 5-11 классов. Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, экран). Комплекты демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ. Кабинет укомплектован микроскопами.
Кабинет химии Проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс). Кабинет оборудован вытяжным шкафом, закрепленными рабочими местами обучающихся, водоснабжением. Для проведения практических работ имеются лаборантская, приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты. Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, экран). Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ.
Кабинет физики Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.

Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, интерактивная доска mimio. Кабинет информатики в 2016 году обновлен.

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ:

— датчик влажности, абсолютного давления, датчик освещенности, температуры поверхности, высокой температуры (термопара), оптической плотности (колориметр), магнитного поля, напряжения, расстояния, силы, тока, фотоэлемент, звука, угла поворота, ускорения, вращательного движения, радиоактивности.

Кабинет информатики Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Кабинет оснащен, автоматизированными рабочими местами учителя и обучающихся, проектором.

Кабинеты английского языка В каждом кабинете иностранного языка имеется аудиотехника для проведения аудирования.

Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер)

Кабинет ОБЖ Для кабинета ОБЖ закуплены учебные пособия: противогазы, автомат Калашникова (муляж), электронный тир, таблицы, плакаты по предмету.

Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер)

Имеется мобильный компьютерный класс, состоящий из 15-ти ноутбуков в специальном шкафу.

Все компьютеры объединены единой локальной сетью с выходом в Интернет.

В наличии интерактивные доски SmartBoard и Mimio.

В школе также имеются библиотека, спортивный зал, актовый зал.