Сведения об образовательном учреждении

Опубликовано 20 сентября 2015 в 09:22

Школа работает в микрорайоне с 1980 года, а с 1995 года как школа с углубленным изучением английского языка.

Школа обеспечивает всестороннюю базовую подготовку с глубоким профессиональным и культурным развитием личности школьника, обеспечивает углубленную подготовку по английскому языку.

Школа осуществляет прием всех детей достигших школьной зрелости.

Информация об уровнях образования...

Образовательная программа школы строится на основе концепции модернизации российского образования и концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования, которые нацелены на повышение его качества за счет:

• установления равного доступа к полноценному образованию разным категориям учащихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями,
  • расширение возможности социализации обучающихся, обеспечение преемственности между общим и профессиональным образованием, более эффективной подготовкой выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования.

По общим результатам сдачи итоговой аттестации выпускниками школы в формате ЕГЭ в 2011 и в 2012 году наша школа занимала 2 место в районе (из 41 школы).

В 2013 году по ряду предметов школа занимает 1, 2 и 3 место среди школ района.

34 выпускника школы в 2013 году получили на итоговой аттестации свыше 90 баллов по ряду предметов. Более 61 % выпускников школы набрали на итоговой аттестации по 3 предметам более 200 баллов, что является гарантией поступления в ВУЗы. Все выпускники продолжили образование в высших учебных заведениях нашего города.

Режим работы школы в 2018 - 2019 учебном году