Опубликовано 20 сентября 2015 в 09:26

Информация об объеме образовательной деятельности, обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных средств

Ступень обученияКлассыОбъем образовательной деятельностиФинансовое обеспечение
Начальное образование1 - 3 класс2257 часовбюджет
Начальное образование4 класс884 часовбюджет
Основное образование5 - 9 класс6020 часовбюджет
Полное (общее) образование10 - 11 класс2590 часовбюджет

Условия организации питания и охраны здоровья

Материально-техническое обеспечение:

Школа располагает 38 учебным кабинетом:

• 12  кабинетов начальной школы,
  • 26 кабинета, предусмотренных для учебных занятий учащихся средней и старшей школы.

На сентябрь 2017 года обеспеченность:

• учащихся компьютерами 0,12 (на одного учащегося);
  • учителей компьютерами 1 (на одного учителя);
  • мультимедийными проекторами 1,05  (на учебный коллектив)
  • интерактивными досками 0,9 (на учебный коллектив)

Все кабинеты оснащены оборудованием, необходимым для проведения учебных занятий в соответствии с требованиями СанПиН. Ежегодно проводится контроль уровня освещенности, состояния воздуха и электромагнитного излучения (компанией, имеющей договор с ГБОУ СОШ №127 и лицензию на выполнение данных видов работ).

Кабинеты начальной школы оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер+проектор+интерактивная доска).

В школе имеется кабинет химии, оборудованный специальной мебелью, демонстрационными материалами. Имеются реактивы, таблицы, микролаборатории на каждого учащегося.

Учебные кабинеты, предназначенные для проведения практических работ:

В кабинете биологии в наличии наглядные пособия: гербарии, микропрепараты, муляжи, таблицы, схемы. Для проведения лабораторных работ используются микроскопы (на каждого учащегося).

Кабинет физики имеет демонстрационное оборудование,  интерактивную доску mimio.
Кабинет информатики в 2016 году обновлен.

Имеется мобильный компьютерный класс, состоящий из 15-ти ноутбуков в специальном шкафу.

Для кабинета ОБЖ  закуплены учебные пособия: противогазы, автомат Калашникова (муляж), электронный тир, таблицы, плакаты по предмету.

В каждом кабинете иностранного языка имеется аудиотехника для проведения аудирования.

В каждом кабинете установлен персональный компьютер учителя для использования в учебных целях и для работы с электронным журналом.

Все компьютеры объединены единой локальной сетью с выходом в Интернет.
В наличии интерактивные доски SmartBoard и Mimio.

В школе также имеются  библиотека, спортивный зал, актовый зал.

В ГБОУ СОШ №127 имеется оборудованный спортивный зал:

- шведские стенки;
- баскетбольные щиты;
- волейбольная сетка;
- гимнастические маты;
- гимнастические скамейки;
- теннисные столы;
- волейбольные и баскетбольные мячи;
- обручи, скакалки, теннисные мячи
- раздевалки оборудованы индивидуальными шкафчиками;
- имеются душевые;

При благоприятной погоде занятия физкультурой проводятся на спортивной площадке.

Спортивная площадка оборудована:  ямой для прыжков; баскетбольной площадкой; спортивными тренажерами; беговыми дорожками.

На спортивной площадке имеется стандартное для школьных спортивных площадок футбольное поле с искусственным покрытием, футбольные ворота.

редства обучения и воспитания
Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Информация о средствах обучения и воспитания

• Количество зданий - 1 здание
  • Количество рабочих мест - 108
  • Количество кабинетов - 45