Организация образовательного процесса в 2020 - 2021 учебном году

Опубликовано 31 июля 2020 в 20:09

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро первый учебный день, который мы и надеемся, что и вы ждете с нетерпением!  Учебный год в этот раз начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

С учетом  Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3698-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" , на основании решения Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга 1 сентября 2020 года наша школа возобновляет работу в ОЧНОМ РЕЖИМЕ!

Перед выходом на учебу каждый ученик с 26 по 31 августа 2020 года должен пройти барьерный медицинский осмотр в соответствии с Графиком медосмотров. Обратите внимание, что только родители обучающихся 1-х классов и вновь прибывших в школу  могут сопровождать на осмотр своего ребенка, соблюдая все меры безопасности (масочно-перчаточный режим, соблюдение социальной дистанции).

Для того, чтобы школа могла обеспечить необходимыми учебниками бесплатно из библиотечного фонда в день медосмотра учебники за прошлый год должны быть сданы обучающимися в соответствии с Графиком сдачи учебников.

Обращаем ваше внимание, что новый учебный год начнется в новых условиях:

• Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.учеников
  • С целью минимизации контактов учащихся разных классов, а также для организация "утренних фильтров" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей/законных представителей, сотрудников с признаками респираторных заболеваний вводится особый График прихода в школу.
  • В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей/законных представителей или приезда скорой помощи.
  • За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном помещении.
  • К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  • Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  • Мы пересмотрели режим работы школы, в том числе расписание учебных занятий, изменив время начала уроков и перемен, режим питания для разных классов с целью максимального разобщения классов с целью минимизации контактов. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  • Составили графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, и иных организационных процессов и режима работы школы;
  • Организовали работу сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;
  • До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Питьевой режим будет организован с использованием одноразовой посуды.До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  • Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей крана, спуска бачков унитазов).
  • После каждого урока будет проводится сквозное проветривание помещений в отсутствии детей.
  • Запрещен вход родителей в школу перед началом и во время учебного процесса.

Встречи с администрацией школы, педагогами и классными руководителями только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

• Информацию о проведении ДНЯ ЗНАНИЙ,  режим организации образовательного процесса, график посещения столовой вы получите у своих классных руководителей!

Уважаемые родители и обучающиеся! Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам , пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или в канцелярию школы по телефону 529-41-93, по электронной почте: school-127.spb@mail.ru. Так же вы можете задать в свой вопрос в Электронной приемной.