Опубликовано 12 ноября 2020 в 12:09

В Санкт-Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

✅С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

✅Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Микрорайон первичного учёта школы № 127

Территории Красногвардейского Санкт-Петербурга, закрепленные за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга (по состоянию на 11.09.2020 г.)

• пр. Передовиков, дом 29, 33, 32
  • пр. Ударников, дом 18, 22, 24, 26

ВНИМАНИЕ!!! Разграничение понятий «закрепленная территория» и «микрорайон первичного учета детей».

Закрепленная территория – территория, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге». Для гимназии № 127 - это территория Красногвардейского района!

Микрорайон для проведения первичного учета детей – территория района, закрепленная распорядительным актом администрации района за подведомственным образовательным учреждением для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению.

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Телефоны и электронная почта "горячей линии" по вопросу приема в 1 - 11 классы

• В школе - 529 - 41 - 93, часы работы с 9.00 до 17.00
  • В отделе образования администрации Красногвардейского района 576-87-70
  • 576-20-19– Комитет по образованию Санкт-Петербурга

http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/priem-v-1-klass/ - раздел «Прием в 1 класс» на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга.