Приём документов в 1 класс

16 февраля 2021

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов:

Пятница с 16.00 до 18.00, по адресу: пр. Ударников, дом 22, корпус 3, литера А, 2 этаж, кабинет "Канцелярия"

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных  показателей температуры тела.

В 2021 - 2022 учебном году планируется открытие 3-х первых классов.  Количество вакантных мест - 75 человек.

Закрепленная за школой территория: ул. Передовиков, дома 29, 33, 37; пр. Ударников, дома 18, 22, 24, 26.

Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа.

1. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.
  2. Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время подачи электронного заявления не влияет на принятие решения о зачислении в первый класс.

Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт‑Петербурга включает следующие процедуры:

1. Заполнение формы электронного заявления и его направление.
  2. Представление оригиналов документов в образовательную организацию.
  3. Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Подача заявлений в первые классы образовательных организаций Санкт‑Петербурга осуществляется в электронном виде.

1) При этом заявители могут обратиться в подразделение Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) для заполнения электронного заявления специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка.

2)Могут получить эту услугу  на портале "Госуслуги". Для получения электронной услуги, в том числе и для предварительного заполнения электронного заявления, требуется пройти авторизацию с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). В случае если у вас нет учетной записи в ЕСИА (логина и пароля Госуслуг), Вам необходимо пройти регистрацию. Подробная информация о регистрации в ЕСИА доступна здесь и на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

База данных образовательных организаций Санкт‑Петербурга представлена здесь. Классификатор образовательных организаций на прием в первый класс доступен по ссылке.