Районная инновационная творческая площадка

16 февраля 2021

С 01.02.2020 наша школа работает в статусе творческой площадки районного уровня. Темой нашей экспериментальной работы является: «Интенсивная творческо-образовательная практика, направленная на совершенствование владения иностранным языком".

Целями творческой площадки стали:

• Создание увлекательной творческой атмосферы и эффективной образовательно-профессиональной среды (комплекса ресурсных условий) для удовлетворения потребностей общества и граждан в качественном языковом образовании детей и молодежи.
  • Совершенствование языкового образования, овладение детьми необходимым и достаточным уровнем иноязычной коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в различных жизненных ситуациях.

В рамках работы над темой планируется создание цикла тематических гуманитарно-лингвистических смен на базе загородного лагеря, создание курсов внеурочной деятельности гуманитарно-лингвистической направленности.

Цикл гуманитарно-лингвистических смен:

Этап Культурные эпохи Ведущая область