Акция "ПроЧитай"

16 февраля 2021

Петербургских пользователей социальных сетей приглашают стать участниками Всероссийской просветительской акции «ПроЧитай».

Инициатор акции Федеральное агентство по делам национальностей. Цель проекта: повышение интереса подрастающего поколения к литературе, рассказывающей об истории, культуре и традициях народов России.

Для участия необходимо до конца ноября разместить в социальных сетях свою фотографию с книгой, отмеченную специальным хештегом #ПроЧитай и указать геолокацию.

Субъект страны, опубликовавший наибольшее количество снимков, в феврале 2019 года посетит звездная команда. Известные общественные и политические деятели, журналисты, артисты, спортсмены проведут публичные чтения и буккроссинг (обмен книгами).

Акцию уже поддержали многие звезды.